В треугольнике AOB сторона OA равна стороне AB. Длина стороны AB равно 24 мм. Чему равна длина стороны OB, если периметр треугольника равен 84 мм?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:28
    0
    1) 24*2=48 (мм) - сторона АВ и ОА вместе

    2) 84-48=36 (мм)
  2. 24 сентября, 09:38
    0
    Так как треугольник равнобедренный, получаем, что

    ОА = АВ = 24 мм.

    84 - (24 + 24) = 36 (мм) - длина ОВ.

    Ответ: ОВ = 36 мм.

    Удачи!