Помогите

а) 5 3/5 - 1 4/5

b) 4 5/11 - 2 8/11

d) 4 - 5/9

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:48
    0
    5 3/5-1 4/5=4 8/5-1 4/5 = 3 4/5

    4 5/11 - 2 8/11=3 16/11-2 8/11 = 1 8/11

    4-5/9=3 9/9 - 5/9=3 4/9
  2. 24 сентября, 11:27
    0
    A) 5 3/5 - 1 4/5 = 28/5-9/5 = 19/5 = 3 4/5

    б) 4 5/11-2 8/11 = 49/11-30/11 = 19/11 = 1 8/11

    в) 4-5/9 = 3 9/9-5/9=3 4/9