Помогитеа) 7,3: (x+1,4) = 1,9 г) 11,6k-2,48=2,16

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:43
    0
    а)

    7,3: (x+1,4) = 1,9

    x + 1,4 = 7,3 : 1,9

    x + 1,4 = 3 16/19

    x = 3 16/19 - 1,4

    x = 3 16/19 - 1 2/5

    x = 3 80/95 - 1 38/95

    x = 2 42/95

    г)

    11,6k-2,48=2,16

    11,6k = 2,16 + 2,48

    11,6k = 4,64

    k = 4,64 : 11,6

    k = 0,4