Помогите, раскройте скобки

15 * (a+12)

c * (8-11d)

6 * (2n+m)

(n-m) * 15p

3 * (2p+k+5t)

(y+8) * 10 + (5-) * 6

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:15
    0
    15 * (а+12) = 15*а+15*12 = 15 а+180

    с * (8-11d) = 8*с-11dс

    6 * (2n+m) = 6*2n+6m=12n+6n

    (n-m) * 15p=15pn-15pm

    3 * (2p+k+5t) = 3*2p+3k+3*5t=6p+3k+15t

    (y+8) * 10 + (5-y) * 6=10y+8*10+5*6-6y = 10y+80+30-6y = 10y+110-6y
  2. 18 сентября, 20:07
    0
    15 а + 180

    8 с - 11 c d

    12 n + 6 m

    15np - 15 mp

    6p + 3k + 15t

    10y + 80, а дальше не понятно в скобках (5 -) что?