1) Упростите выражение 31 а+127 + 48 а. Вычислите при а=4; 10.

2) В аквариум длиной 83 см, шириной 25 см и высотой 42 см налили 80 литров воды. Найдите обьем незаполненной части аквариума

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:22
    0
    0,83*0,25*0,42=0,08715=87,15 литров вместимость аквариума

    87,15-80=7,15 л объем незаполненной части аквариума
  2. 24 сентября, 11:01
    0
    79 а+127.

    79 х4+127=443

    79 х10+127=917