В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг, в пятницу - на 15 больше, а в субботу - в 2 раза больше, чем в предыдущие два дня. Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:43
    0
    1) 17+15=32 (кн.) - выдали в пятницу.

    2) (17+32) * 2=98 (кн.) - выдали в субботу.

    3) 17+32+98=147 (кн.) - взяли за 3 дня.

    Ответ: 147 книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня.