Реши задачу:

в школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг, в пятницу - на 15 больше, а в субботу - в 2 раза больше, чем в предыдущие два дня. Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:37
    0
    17+15=32 книг - выдали в пятницу

    (17+32) * 2=49*2=98 книг - выдали в субботу

    17+32+98=147 книг - выдали за 3 дня