Цифры четырёхзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и

получили второе четырёхзначное число. Затем из первого числа вычли второе и

получили 2457. Приведите пример такого числа. Решение

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:50
    0
    Так как певое число кратно 5 то оно должно оканчиваться 0 или 5.

    Но так как во втором числе эта цифра попала на первое место и число осталось четырехзначным значит это может быть толька 5 (пятерка).

    _авс5

    5 сва

    2457

    Что бы получить 7 необходимо, что бы а=8

    _8 вс5

    5 св8

    2457

    Получаем следуещее выражение

    800+10 в+с - (500+10 с+в) = 245+1

    с=в+6

    При в=0, с=6

    в=1, с=7

    в=2, с=8

    в=3, с=9

    Значит пример чисел

    8065, 8175, 8285, 8395,