В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг а в пятницу на 15 больше а в субботу в два раза больше чем предыдущие два дня сколько книг взяли Ребята в библиотеке за 3 дня нарисуй схему она тебе поможет решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:11
    0
    1) 17 - 1 день

    2) 17+15=32 - 2 день

    3) (32+17) х2=49 х2=98 - 3 день

    4) 17 + (32+98) = 147 - за 3 дня