Задача в школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг, в пятницу-на 15 больше, а в субботу-в 2 раза больше, чем в предыдущие два дня. Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:41
    0
    1. 17+15=32 (кн.) - в пятницу

    2. 17+32=49 (кн.) - в четверг и пятницу

    3. 49*2=98 (кн.) - в субботу

    4. 17+32+98=147 (кн.) всего за 3 дня