1. Бригада рабочих планировала

выполнить заказ по заготовке древесины за 6 дней, но, перевыполняя нормы

ежедневно на 16 м3,

она справилась за 4 дня. Сколько кубометров леса заготовляла бригада в день?

2. Фермер планировал провести сев

за 14 дней. Но ежедневно засевалось на 30 га больше, чем планировалось, и уже за

4 дня до срока осталось засеять всего 20 га. Сколько гектаров должно быть

засеяно в фермерском хозяйстве?

3 С одного

участка собрали 320 кг

моркови, а с другого в 2 раза больше. Четвертую часть всей моркови отдали на

корм кроликам, половину оставшейся моркови разложили в ящики по 18 кг и отправили в

санаторий. Сколько ящиков моркови отправили в санаторий?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:31
    0
    1) х - дневная норма

    6*х=4 * (х+16)

    6 х-4 х=64

    2 х=64

    х=32

    х+16=32+16=48

    Ответ: 48 м" заготавливали в день

    2)

    х - засеяно в день по плану

    14 х - количество га фермы

    14 х = (14-4) * (х+30) + 20

    14 х=10 х+300+20

    14 х-10 х=320

    4 х=320

    х=320/4=80

    14 х=1120 га.

    Ответ: 1120 га имеет ферма

    3)

    320+320*2=960 кг моркови собрали

    960/4=240 кг отдали кроликам

    960-240=720 кг осталось

    720/2=360 кг разложили в ящики

    360/18=20 ящиков получилось

    Ответ: 20 ящикв отправили