Фермер с 1 участка собрал 42 кг моркови с другого в 2 раза больше. 4 часть всей моркови отдал кроликам. Сколько моркови фермер отдал кроликам.

Все ответы: 20,84,41,21

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:25
    0
    1) 42 х2=84 (кг) - собрал фермер со второго участка

    2) 42+84=126 (кг) - собрал фермер всего

    3) 126:4=31,5 (кг)

    По решению видно, что ни один ответ не подходит ... Надо проверить условие ... Все данные верные?