В книжный магазин привезли 600 книг. В первый день продали 1 часть 3 от всего количество а во второй - 2 часть 8 оставшихся книг. сколько книг продали за два дня. чертёж и решения

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:02
    0
    1) 600:3*1=200 книг продали в 1 день

    2) 600-200=400 книг осталось

    3) 400:8=50*2=100 книг продали в 2 день

    4) 200+100=300 книг за 2 дня