Старана квадрата равна a см. Составь выражение для нахождение периметра квадрата. Найди значение периметра, если a равна 20,15.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:46
    0
    1 20 умножить на 4=80 15 умножить на 4=60
  2. 24 июня, 04:40
    0
    S=a*a

    если а=20 то

    S=20*20 см

    S=400 см

    если а=15 то

    S=15*15 см

    S=225 см

    Ответ: 400 см; 225 см