Задача с одного участка школьники собрали 160 кг. моркови а с другого в 2 раза больше. четвёртую часть всей моркови они израсходовали на корм кроликам. сколько килограмм моркови израсходовали на корм кроликам?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:18
    0
    160*2=320 - это морковь с другого участка

    значит 320:4=80 (кг) моркови израсходовали на корм кроликам