А) С одного участка школьники собрали 160 кг моркови а с другого в 2 раза больше. Четвертую часть моркови они израсходовали на корм кроликам. Сколько кг моркови израсходовали на корм кроликам?

Б) Измени вопрос, чтобы решение задачи было длиннее

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:49
    0
    А) 1) 160*2 = 320 (марк) - со всех участков

    2) 320:2 = 160 (марк)

    3) 320+160=480 (марк)

    ответ: 480 марковки израсходовано на корм кроликам

    б) (160*2) + 320:2=480
  2. 24 ноября, 23:16
    0
    1. Если собрали 160 и со второго в 2 раза больше, то160*2 = 320 кг - собрали со втрого участка 2. С двух участков собрали160+320 = 480 кг - моркови 3. Четвертую часть потратили на кроликов, следовательно480 : 4 = 120 кг - потратили на корм кроликам. Ответ: 120 кг.