C одного участка школьники собрали 160 кг. мокови, а с другого - в 2 раза больше. Четвёртую часть всей моркови они израсходовали на корм кроликам. сколько килограммов моркови израсходовали на корм кроликам

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:14
    0
    Второй участок - 160*2=320

    всего моркови 160+320=480

    одна четвертая - 480:4=120 кг кроликам
  2. 13 мая, 01:23
    0
    160*2 = 320 (кг) - со второго участка

    160+320=480 (кг) - с двух участков

    480 : 4*1 = 120 (кг)

    ответ 120 кг