Спасите, 133/166, 14/24 и 15/96 приведите дроби к наименьшему общему знаменателю

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:45
    0
    166=2*83

    24=2*2*2*3

    96=2*2*2*2*2*3

    НОК (166; 24; 96) = 2*2*2*2*2*3*83=7968