Из лиепая и алуксне одновременно навстречу друг другу выехали да автофургона. один ехал со скоростью 46 км/ч а второй 33 км/ч. через сколько чассов фургоны встретятся, если расстояние между городами 396 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:17
    0
    46+33=79 км/ч-скорость сближения

    396/79=5 1/79 ч

    может 395? тогда 395/79=5 ч ...