Между двумя городами 510 км. два автофургона выехали одновременно на встречу друг другу и встретились через 3 ч. скорость одного автофургона 90 км/ч. найди скорость другого.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:27
    0
    (510-90x3) : 3=80 (км/ч)

    1) 90x3=270 (км)

    2) 510-270=240 (км)

    3) 240:3=80 (км/ч)