Помогите решить задачи! прошу!

1) Из Лиепаи и Алуксне одновременно навстречу друг другу выехали два автофургона. Один ехал со скоростью 46 км/в час, а второй автофургон 33 км/в час. Через сколько часов фургоны встретятся, если расстояние между городами равно 396 км?

2) Расстояние от Даугавпилса до Кулдиги равно 390 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выезжают два друга, один со скоростью 53 км/в час, а второй друг 12 км/в час. Через сколько часов они встретятся?

Напишите примеры

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:11
    0
    1.1) 46+33=79 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 396/79=5 (ост. 1)

    Ответ: Они встретятся через 5 часов 1 минуту

    2.1) 53+12=65 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 390/65=6 (ч)

    Ответ: Они встретятся через 6 часов

    Мне кажется, что 1-ая задача не правильная.