Расстояние от Даугавпилса до Кулдиги равно 390 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выезжают два друга, один - со скоростью 53 км/ч, а второй - 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:14
    0
    53+12=65 (км) - общая скорость

    390:65=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов