Во втором классе села Бачой учатся 16 мальчиков и 18 девочек. Однажды 7 учеников поехали в Кишинёв на выставку народного творчества. Сколько учеников осталось в классе?

Краткая запись и решение задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:49
    0
    1) Первым действием узнаем сколько всего в классе детей.

    16+18=34 ученика

    2) Вторым действием узнаем сколько учеников осталось

    34-7=27 Учеников осталось в классе
  2. 18 мая, 19:38
    0
    1) 16+18 = 34 у. - всего было в классе

    2) 34 - 7 = 27 у. - осталось, когда 7 учеников уехали

    Ответ: 27 учеников