Во время каникул 37% учеников пошли на выставку детского творчества, а на экскурсию в художественный музей поехали 11/20 учеников, что на 18 человек больше числa учеников, отправившихся на выставку. сколько детей отправились на выставку и музей вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:06
    0
    1) Выберем за Х количество всех учеников, тогда 37% или 0,37*Х из них пошли на выставку, а (11/20) * Х учеников пошли в музей.

    Составим уравнение:

    (11/20) * Х-0,37*Х=18

    0,55 Х-0,37 Х=18

    0,18 Х=18

    Х=18:0,18

    Х=100 (всего 100 учеников)

    2) 100*37%=100*0,37=37 учеников (пошло на выставку)

    3) 11/20*100=1100/20=110/2=55 учеников (пошло в музей).