Во время каникул 45% всех учеников поехали на экскурсию в музей, а в кинотеатр пошли 3/14 учеников, что на 33 человек меньше числа учеников, отправившихся в музей. Какое количество детей отправились в путешествие в музей и кинотеатр вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:23
    0
    Пусть всего было х детей, тогда

    45/100*х-3/14*х=33

    630 х/1400-300 х/1400=33

    330 х/1400=33 или 33 х/140=33

    х=33:33/140

    х=33*140/33

    х=140 - всего детей было

    Ответ: 140 детей