Из 95 учеников 30 пошли в кино, 23 отправились на экскурсию в музей, а остальные поехали в кукольный театр. Сколько учеников поехали в кукольный театр? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:04
    0
    1) 30+23=53 (уч.) - отправились в кино и в музей

    2) 95-53=42 (уч.) - поехали в кукольный театр

    Ответ: 42 ученика

    2 способ

    1) 95-30=65 (уч.) - отправились в музей и в театр

    2) 65-23=42 (уч.) - поехали в театр

    Ответ: 42 ученика
  2. 10 июня, 22:06
    0
    №1

    1) всего-кино=экскурсия+кукольный театр

    95 - 30 = 65 учеников

    2) экскурсия+кукольный театр-экскурсия=кукольный театр

    65 - 23 = 42 ученика

    №2

    всего - (кино+экскурсия) = кукольный театр

    95 - (30 + 23) = 42 ученика