Из 95 учеников 30 пошли в кино, 23 отправились на экскурсию в музей, а остальные поехали в кукольный театр. Сколько учеников поехали в кукольный театр? реши задачу двумя способами, помогите составить дано и решение к задачи

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:35
    0
    Всего - 95 уч.

    В кино - 30 уч.

    В музей - 23 уч.

    Театр - ? уч.

    1. 30+23=53 (уч.) - пошли в кино и музей

    2. 95-53=42 (уч.)

    Ответ 42 ученика поехали в кукольный театр

    2-й способ

    95-30-23 = 42 (уч.)
  2. 20 июля, 18:09
    0
    95-30-23=42

    95 - (30+23) = 42