Из 85 учеников 30 пошли в кино, 23 отправились на экскурсию в музей. сколько учеников поехали в кукольный театр. реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:44
    0
    1 способ:

    1) 30+23=53 (уч) - пошли в кино и отправились на экскурсию в музей

    2) 85-53=32 (уч) - поехали в кукольный театр

    2 способ:

    1) 85-30=55 (уч) - отправились на экскурсию в музей и поехали в кукольный театр

    2) 55-23=32 (уч) - поехали в кукольный театр

    Ответ: 32 ученика поехали в кукольный театр.