Объем прямоугольного параллелепипеда 3024 дм в кубе. Найдите площадь его основания, если высота равна: 1) 18 дм; 2) 7 дм; 3) 140 см; 4) 1200 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:48
    0
    V = a*b*c = S * c. С - это высота. S = V / c.

    1) и 2) - просто делишь.

    3) 140 cм = 14 дм и тоже делишь.

    4) 1200 мм = 12 дм. Тоже делишь.