Помогите решить задачу Из 95 учеников 30 пошли в кино, 23 отправились на экскурсию в музей, а остальные поехали в кукольный театр. Сколько учеников поехали в кукальный театр? Решить задачу 2 способами.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:26
    0
    1) 30+23=53 (ученика) поехали в кино и на экскурсию всего.

    2) 95-53=42 (ученика)

    Ответ: 42 ученика поехали в кукольный театр.

    1) 95-30=65 (учеников) отправились в музей и театр.

    2) 65-23=42 (ученика)

    Ответ: 42 ученика отправились в театр.