Длина первого звена ломаной 1 дм длина 2 на 3 см меньше начерти эту ломанную узнай длину

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:40
    0
    1 дм - 10 см

    1) 10-3=7 см (начертишь ломанную)

    2) 10+7=17 (см) - общая длина ломанной
  2. 27 августа, 06:34
    0
    1 дм=10 см

    1) 10 см-3 см=7 см (длина 2 звена)

    2) 10 см+7 см=17 см (длина ломаной)

    Ответ: 17 см.