На сколько процентов изменится число, если увеличили на 25 % затем новое число еще раз увеличили на 25 % и полученное число еще раз увеличили на 25 %

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:18
    0
    Х-исходное число

    Тогда:

    1,25 х

    1,5625 х

    1,953125 х

    Ответ: изменится на 95%
  2. 12 февраля, 13:39
    0
    X*1.25*1.25*1.25=1.953125x

    1.9531x-x=0.9531x

    на 95,3125 %

    пример

    было число 100 увеличим на 25%

    100 это 100%

    х это 125%

    х=125*100/100=125

    125 увеличим на 25%

    125 это 100

    х это 125%

    х=125*125/100=156,25

    156,25 это 100

    х это 125

    х=125*156,25/100=195,3125