Число 400 увеличили на 20%, полученное число увеличили ещё на 20%. Во сколько раз увеличили число 400? На сколько процентов увеличилось число 400 за два раза?!

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:32
    0
    1) 400-100%

    х-120%

    х=400*120/100=480

    2) 480-100%

    х-120%

    х=480*120/100=576

    3) 576/400=1.44

    Число 400 увеличилось в 1.44 раза

    4) 400-100%

    576-х%

    х=576*100/400=144%

    144-100=44%

    Число 400 увеличилось на 44%