число а увеличили на 20% полученное число увеличили ещё на 20% во сколько раз увеличилось число а. на сколько проценнтов увеличилось число а за 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:03
    0
    20%=0,2

    число а увеличи на 20%, значит число а стало равным а+0,2 а=1,2 а - после первого увеличения.

    новое число (1,2 а) увеличили на 20%, то есть число стало 1,2 а + (0,2*1,2 а) = 1,2+0,24 а=1,44 а - стало число а после второго увеличения.

    значит, число а увеличилось в 1,44 раза, или на 44%