Решите задачу

Число а увеличили на 20%, полученное число увеличили ещё на 20%. Во сколько раз увеличилось число а? На сколько процентов увеличилось число а за два раза

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:56
    0
    1) a+a/100*20=a+0,2a=1,2a 2) 1,2a+1,2a/100*20=1,2a+0,4a=1,44a Выясним на сколько процентов a+0,01a*x=1,44a 0,01a*x=0,44a x=44