А) Число 60 увеличили на 15. На сколько процентов увеличилось число? б) Число 75 уменьшили на 15. На сколько процентов увеличилось число? в) Некоторое число увеличили в 2 раза. На сколько процентов увеличилось число? г) Некоторое число уменьшили в 2 раза. На сколько процентов уменьшилось число?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:55
    0
    а) 60 - 100%. 60+15=75 - х%. х=75*100/60=125%. 125%-100%=25%. ответ: увеличилось на 25%.

    б) 75 - 100%. 75-15=60 - х%. х=60*100/75=80%. 100%-80%=20%. ответ: уменьшилось на 20%.

    в) х - 100%. х*2=100%*2=200%. 200%-100%=100%. ответ: увеличилось на 100%.

    г) х - 100%. х/2=100%/2=50%. 100%-50%=50%. ответ: уменьшилось на 50%.