Число А увеличили на 20%, полученное число увеличили ещё на 20%. Во сколько раз увеличилось число А? На сколько процентов увеличилось число А за два раза?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:34
    0
    Число А увеличили на 20% - получилось 1,2 А

    полученное число увеличили ещё на 20% - получилось 1,2*1,2 А = 1,44 А

    Во сколько раз увеличилось число А? - 1,44 А: А=1,44 (раза)

    На сколько процентов увеличилось число А за два раза?

    А - 100%

    1,44 А - х

    х=1,44 А*100:А=144%

    144-100=44%