Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр квадрата 16 см (π ≈ 3,14).

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:33
    0
    1) 16:4=4;

    2) 4•4=16-площадь квадрата;

    3) Пr2=3,14•5 в кв = 3,14•25=78,5-площадь круга;

    4) 78,5-16=62,5
  2. 4 апреля, 21:04
    0
    1. 16 : 4 = 4

    2. 4*4=16 - площадь квадрата

    3. Пr2=3,14*5 в кв = 3,14*25=78,5 площадь круга

    4. 78,5-16=62,5