Выразив указанных еденицах измерения4 ц6 кг = кг. 4 ц60 кг = кг. 250 кг = ц. кг. 56 дм = м. см. 1 год = дней. 2 ч10 мин = мин. 2 ч 3 мин = мин. 8 мин40 с = с. 7 м = дм = см. 2 сут = ч.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:09
    0
    1 ц=100 кг, значит:

    4 ц 6 кг=4*100+6=406 кг;

    4 ц 60 кг=4*100+60=460;

    250 кг=2*100+50=2 ц 50 кг;

    1 м=10 дм, 1 м=100 см, значит:

    56 дм=5*10+6=5 м 6 дм=5 м 60 см;

    В году 365 дней (не високосный год) 366 (високосный год), значит:

    1 год=365 (366) дней;

    В 1 ч 60 мин, значит:

    2 ч 10 мин=2*60+10=130 мин;

    2 ч 3 мин=2*60+3=123 мин;

    В 1 мин 60 сек, значит:

    8 мин 40 сек=8*60+40=520 сек;

    7 м=7*10=70 дм=7*100=700 см;

    В 1 сут 24 ч, значит:

    2 сут=2*24=48 ч

    Удачи! Очень старалась)
  2. 12 февраля, 12:01
    0
    1-460 кг. 2-460 3-2 ц50 кг. 4-560 см. 5-365. 6-130. 7-123. 8 - 520.9-70 дм-700 м. 10 - 48