Из Риги в Алуксне в 6.00 выехал бульдозер со скоростью 12 км в час запятая а в 9.00 из алуксне ему навстречу выехала легковая автомашина со скоростью 42 км в час. Во сколько машины встретиться? На каком расстоянии от алуксне это произойдет, если расстояние от Риги до алуксне равно 198 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:38
    0
    12*3=36 км проехал бульдозер до того как выехала автомашина

    198-36=162 км осталось им проехать вместе

    12+42=54 км/ч их скорость сближения

    162:54=3 ч время через которое они встретятся

    9+3=12 часов будет время на часах когда они встретились

    42*3=126 км от Алуксне произойдет встреча

    вот и всё