Расстояние между пунктами А и Б составляет 206,78 км. Из пункта А в пункт Б выехала легковая автомашина со скоростью 65,8 км/ч, а через час из пункта Б в пункт А выехала грузовая автомашина, скорость которой на 9,11 км/ч меньше скорости легковой машины. Какое расстояние будет между автомобилями через 1 час, после выезда грузовой автомашины?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:21
    0
    65,8-9,11=56,69 км/ч скорость грузовой

    65,8*2+56,69=188,29 км прошли обе машины

    206,78-188,29=18,49 км между ними через 1 час