За 5 ч грузовая автомашина проехала 175 км, а легковая за 3 ч проехала 315 км. Во сколько раз скорость легковой автомашины больше скорости грузовой? На сколько скорость грузовой автомашины меньше скорости легковой?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:52
    0
    175/5=35 км в час едет грузовая машина

    315/3=105 км в час едет легковая машина

    105/35=3 раза

    105-35=70 км

    Ответ: в 3 раза скорость легковой машины больше, на 70 км скорость грузовой машины менше
  2. 28 апреля, 13:02
    0
    175:5=35 км за 1 час. 315:3=105 км за 1 час. 105-35=70 км. на 70 км больше