За 5 ч грузовая машина прошла 175 км, а легковая автомашина за 3 ч прошла 315 км. Во сколько раз скорость легковой автомашины больше скорости грузовой

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:02
    0
    1) 175:5=35 (км/ч)

    2) 315:3=105 (км/ч)

    3) 105:35=2 (р.)

    ответ: в 3 раза