За 5 часов грузовая автомашина проехала 175 км, а легковая за 3 часа проехала 315 км. Во сколько раз скорость легковой автомашины больше скорости грузовой? На сколько скорость грузовой автомашины меньше скорости легковой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:25
    0
    175:5=35 (км/ч) - скорость грузовой машины

    315:3=105 (км/ч) - скорость легковой машины

    105:35 = в 3 раза скорость легковой машины больше скорости грузовой

    105-35 = на 70 (км/ч) скорость грузовой машины меньше скорости легковой