Упростите выраженияие 5/12b+3/4b-1/2b и найдите и его значение при b=2.1

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:05
    0
    5/12b + 9/12b - 6/12b = 8/12b = 2/3b = 2/3 • 2.1 = 2/3 • 21/10 = 7/5 = 1.4