2 (4a+3b) - 3 (2a+6b) = 2a-12b=-2 (6b-a) = 3,8

При 6b-a=-1,9

Я решил до 2a-12b, а дальше не понял, почему так, папа попробовал объяснить, я не понял : P

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:32
    0
    2 (4a+3b) - 3 (2a+6b) = 2a-12b. Дальше мы выносим общий множитель за скобку

    2 а-12b = 2 * (a-6b). Дальше мы выносим минус за скобку и следовательнл меняем знаки в скобке. 2 * (а-6b) = - 2 * (6b-a) (т. к. было + а стало - а, было - 6b стало + 6b; а этот минус мы вынесли к 2, стало - 2)

    Теперь подставляем множитель - 1.9

    2 (4a+3b) - 3 (2a+6b) = 2a-12b=-2 (6b-a) = - 2 * (-1.9) = 3.8