упрости выражения и найди его значение 5/12b-1/8b+7/12b если b = 4/13 8/35 6/49 12/7

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:24
    0
    5/12b-1/8b+7/12b = 5+7/12b - 1/8b = 12/12b - 1/8b = 1/b - 1/8b = 8-1/8b = 7/8b

    *упрощение