Задача. сад нужно огородить забором из досок. сколько потребуется досок, чтобы огородить сад прямоугольной формы со сторонами 74 м и 138 м, если на каждый метр понадобится 4 доски?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:57
    0
    периметр = (74+138) * 2=424 м 1 м-4 доски 424 м=424*4=1696 досок
  2. 11 октября, 07:39
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (74+138) = 424 м,

    424*4=1696 досок понадобится для ограды