Сад нужно огородить забором из досок. Сколько потребуется досок, чтобы огородить сад прямо угольной формы со сторонами 74 м и 138 м, если на каждый метр понадобится 4 доски?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:37
    0
    Периметр сада равен 424 м (74+138) * 2

    424 м делим на 4

    106 досок
  2. 9 октября, 16:13
    0
    1) (74+138) * 2=424 (м) - периметр сада

    2) 4*424=1696 (д) - понадобится