Решите уравнение: 0.4b*3=0.2 (3h-1) - b

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:24
    -2
    0,4b * 3 = 0,2

    0,4b = 0,2/3

    0,4b = 2/30

    0,4b = 1/15

    b = 1/15 : 4/10

    b = 1/15 * 10/4

    b = 1/3 * 2/4

    b = 1/3 * 1/2

    b = 1/6

    Ответ: 1/6

    (3h-1) - b = 3h-1-b